Форум » » Фан-зона » Номинации и награды. » Ответить

Номинации и награды.

Vesper :

Ответов - 14

Vesper : 17.12.2008 Названы претенденты на «Оскар» в номинации «Лучшая песня» Американская киноакадемия огласила сегодня «длинный список» претендентов на номинацию «Лучшая песня». Из 49 композиций 11 приходится на «Классный мюзикл: Выпускной» и три — на фильм ужасов «Генетическая опера». Согласно новым правилам, теперь от каждого фильма на номинацию могут претендовать максимум две песни. Такое нововведение появилось в правилах Киноакадемии в этом году, после того как два года подряд в номинантах доминировали композиции вообще из одной картины. Например, в этом году три позиции из пяти заняли песни из фильма «Зачарованная». В прошлом году также три номинации получил мюзикл «Девушки мечты». Повторения таких историй «Оскар» допустить не может. Правда, несмотря на обилие номинаций, ни «Зачарованной» ни «Девушкам» «Оскар» за песню не достался. В этом году шанс быть номинированными есть и у двух песен из документальных фильмов — They Killed Sister Dorothy и Trouble the Water. Полный список композиций выглядит так: By the Boab Tree – «Австралия»; Barking at the Moon – «Вольт»; I Thought I Lost You – «Вольт»; Once in a Lifetime – «Кадиллак Рекордс» The Call – «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»; It Ain't Right – «Темные улицы»; Too Much Juice – «Темные улицы»; Dracula's Lament – «В пролёте»; Drive – «Fuel»; Gran Torino – «Гран Торино»; Rock Me Sexy Jesus – «Гамлет 2»; The Boys Are Back – «Классный мюзикл: Выпускной»; Can I Have This Dance – «Классный мюзикл: Выпускной»; High School Musical – «Классный мюзикл: Выпускной»; I Want It All – «Классный мюзикл: Выпускной»; Just Getting Started – «Классный мюзикл: Выпускной»; Just Wanna Be with You – «Классный мюзикл: Выпускной»; A Night to Remember – «Классный мюзикл: Выпускной»; Now or Never – «Классный мюзикл: Выпускной»; Right Here Right Now – «Классный мюзикл: Выпускной»; Scream – «Классный мюзикл: Выпускной»; Walk Away – «Классный мюзикл: Выпускной»; Di Notte – «Жилец»; The Traveling Song – «Мадагаскар 2»; The Story – «Мои черничные ночи»; The Code of Life – «Мечта»; In Rodanthe – «Ночи в Роданте»; Nothing but the Truth – «Ничего, кроме правды»; Djoyigbe – «Pray the Devil Back to Hell»; Waterline – «Гордость и слава»; Another Way to Die – «Квант милосердия»; Up to Our Nex – «Рейчел выходит замуж»; Chase the Morning – «Генетическая опера»; Chromaggia – «Генетическая опера»; Zydrate Anatomy – «Генетическая опера»; Broken and Bent – «Взрослая неожиданность»; Code of Silence – «Save Me»; Jai Ho – «Миллионер из трущоб»; O Saya – «Миллионер из трущоб»; Little Person – «Нью-Йорк, Нью-Йорк»; Right to Dream – «Теннесси»; Forever – «They Killed Sister Dorothy»; Trouble the Water – «Trouble the Water»; Down to Earth – «ВАЛЛ·И»; The Little Things – «Особо опасен»; Count on Me – «Женщины»; The Wrestler – «Рестлер»; Sweet Ballad – «Всегда говори «ДА»»; Yes Man – «Всегда говори «ДА»»;

Vesper : Нарнийцы вновь номинированы 30th Annual Young Artists Awards - номинанты. Каст "Принца Каспиана" представлен на тридцатой ежегодной премии Young Artists Awards в номинации "Лучший актерский состав" - "Young Ensemble Cast (Best Perfomance in Feature Film)". Помимо этого, на звание лучших актера и актрисы претендуют Скандар и Джорджи, в номинациях "Leading Actor" и "Leading Actress". Конкурентами Скандара станут Джош Хатчерсон, Фредди Хаймор и Нейт Хартли, а Джорджи придется побороться с Дакотой Фаннинг, Эбигейл Бреслин, Мэделин Кэролл и Кики Палмер. Также следует упомянуть о номинанте Уилле Поултере, который в прошлом году заполучил-таки роль Юстэса Скрабба в "Покорителе Зари". Уилл представлен в номинации "Лучший актер в иностранном фильме" за картину "Сын Рэмбо". Ее работа в этом фильме получила уже немало лестных отзывов кинокритиков. Полный список номинантов выглядит следующим образом: BEST PERFORMANCE IN A FEATURE FILM Leading Young Actor Nate Hartley - "Drillbit Taylor" (Paramount Pictures) Freddie Highmore - "The Spiderwick Chronicles" (Paramount Pictures) Josh Hutcherson - "Hourney to the Center of the Earth" (Paramount Pictures) Skandar Keynes - "The Chronicles of Narnia: Prince Caspian" (Walt Disney Pictures) BEST PERFORMANCE IN A FEATURE FILM Leading Young Actress Abigail Breslin - "Kit Kittredge: An American Girl" (New Line Cinema) Madeline Carroll - "Swing Vote" (Walt Disney Pictures) Dakota Fanning - "The Secret Life of Bees" (Fox Searchlight) Georgie Henley - "Thechronicles of Narnia: Prince Caspian" (Walt Disney Pictures) Keke Palmer - "The Longshots" (MGM) "Kit Kittredge: An American Girl" BEST PERFORMANCE IN A FEATURE FILM Supporting Young Actor Dylan Everett - "The Devil’s Mercy" (Peace Arch Entertainment) Colin Ford - "Lake City" (Screen Media Films) Nathan Gamble - "Marley & Me" (20th Century Fox) Devon Gearhart - "Funny Games" (Warner Independent Pictures) Brandon Soo Hoo - "Tropic Thunder" (DreamWorks SKG) Justin Jones - "The Express" (Universal Pictures) Johntae Lipscomb - "Bedtime Stories" (Universal Pictures) Austin MacDonald - "Kit Kittredge: An American Girl" (New Line Cinema) Zach Mills - "Kit Kittredge: An American Girl" (New Line Cinema) BEST PERFORMANCE IN A FEATURE FILM Supporting Young Actress Madisen Beaty - "The Curious Case of Benjamin Button" (Warner Brothers) Sammi Hanratty - "Hero Wanted" (Sony Pictures Entertainment) Kali Majors - "Baby Blues" (Allumination Filmworks) Christian Serratos - "Twilight" (Summit Entertainment) BEST PERFORMANCE IN A FEATURE FILM Young Ensemble Cast Georgie Henley, Skandar Keynes, William Moseley, Anna Popplewell - "The Chronicles of Narnia: Prince Caspian" (Walt Disney Pictures) David Dorfman, Troy Gentile, Nate Hartley - "Drillbit Taylor" (Paramount Pictures) Abigail Breslin, Madison Davenport, Austin MacDonald, Zach Mills, Willow Smith, Max Thieriot - "Kit Kittredge: An American Girl" (New Line Cinema) BEST PERFORMANCE IN AN INTERNATIONAL FEATURE FILM Leading Young Performers Hussein Al-Sous & Udey Al-Qiddissi (Jordan) - "Captain Abu Raed" (NeoClassics Films) Asa Butterfield & Jack Scanlon (England) - "The Boy in the Striped Pajamas" (Heyday Films/Miramax Films) Kåre Hedebrant & Lina Leandersson (Sweden) - "Let The Right One In" (Magnet Releasing) Robbie Kay (England) - "Fugitive Pieces" (Samuel Goldwyn Films) Guang Li (Australia) - "The Children of Huang Shi" (Sony Pictures Classics) Bill Milner & Will Poulter (England) - "Son of Rambow" (Paramount Vantage) Kodi Smit-McPhee (Australia) - "Romulus, My Father" (Magnolia Pictures) Brandon Walters (Australia) - "Australia" (20th Century Fox) Jiao Xu (China) - "Cheung Gong 7 Hou" (Sony Pictures Classics) BEST PERFORMANCE IN A SHORT FILM Young Actor Patrick Casa - "Sizzlean" Andy Scott Harris - "The First Impression" Joey Luthman - "Stars and Suns" Connor Kramme - "Alex's Halloween" Gig Morton - "The Escape of Conrad Lardbottom" Brandon Tyler Russell - "Caleb Couldn’t Love" Randy Shelly - "Settled at Sunrise" Connor Stanhope - "Illusional" Cainan Wiebe - "A Pickle" BEST PERFORMANCE IN A SHORT FILM Young Actress Jasmine Jessica Anthony - "Water Pills" Megan Ashley - "Wreck the Halls" Megan McKinnon - "Illusional" Laytrel McMullen - "Pudge" Savannah McReynolds - "Return to Sender" Diandra Newlin - "Christmas at the Asylum" Courtney Robinson - "Little Miss Badass" Emanuela Szumilas - "The Corners of Our Rooms" Chelsey Valentine - "The Doll Hospital" Jolie Vanier - "Juvenile Delinquence" BEST PERFORMANCE IN A TV MOVIE, MINISERIES or SPECIAL Leading Young Actor Luke Benward - "Minutemen" (Disney Channel) Alex Black - "Generation Gap" (RHI Entertainment) Jamie Johnston - "The Tenth Circle" (Lifetime Television) Robbie Kay - "Pinocchio" (RAI Fiction) Maxim Knight - "Our First Christmas" (RHI Entertainment) Connor Christopher Levins - "The Most Wonderful Time of the Year" (Hallmark Channel) Austin Majors - "An Accidental Christmas" (Lifetime Television) Justin Martin - "A Raisin in the Sun" (ABC) Gig Morton - "Christmas Town" (Peace Arch Entertainment) BEST PERFORMANCE IN A TV MOVIE, MINISERIES or SPECIAL Leading Young Actress Jordy Benattar - "Charlie & Me" (Hallmark Channel) Selena Gomez - "Another Cinderella Story" (Warner Brothers) Demi Lovato - "Camp Rock" (Dishey Channel) BEST PERFORMANCE IN A TV MOVIE, MINISERIES or SPECIAL Supporting Young Actor Adam Cagley - "Merry Christmas Drake and Josh" (Nickelodeon) Joseph Castanon - "Comanche Moon" (CBS) Alexander Conti - "Snow 2 – Brain Freeze" (ABC Family) David Gore - "Merry Christmas Drake and Josh" (Nickelodeon) Steven Hinkle - "John Adams" (HBO) Matthew Knight - "The Good Witch" (Hallmark Channel) Uriah Shelton - "The Nanny Express" (Hallmark Channel) Tyler Stentiford - "The Memory Keepers Daughter" (Lifetime Television) BEST PERFORMANCE IN A TV MOVIE, MINISERIES or SPECIAL Supporting Young Actress Hannah Endicott Douglas - "The Good Witch" (Hallmark Channel) Jodelle Ferland - "Celine" (CBC) Cassidi Hoag - "The Two Mr. Kissels" (Lifetime Television) Molly Jepson - "Minutemen" (Disney Channel) Nicole Munoz - "Another Cinderella Story" (Warner Brothers) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES (Comedy or Drama) Leading Young Actor Jake T. Austin - "Wizards of Waverly Place" (Disney Channel) Jamie Johnston - "Degrassi: The Next Generation" (CTV) Nathan Kress - "iCarly" (Nickelodeon) Graham Patrick Martin - "The Bill Engvall Show" (TBS) Nat Wolff - "The Naked Brothers Band" (Nickelodeon) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES (Comedy or Drama) Leading Young Actress Miranda Cosgrove - "iCarly" (Nickelodeon) Miley Cyrus - "Hannah Montana" (Disney Channel) Selena Gomez - "Wizards of Waverly Place" (DIsney Channel) Taylor Momsen - "Gossip Girl" (Warner Brothers) Vanessa Morgan - "The Latest Buzz" (Decode Entertainment) Shailene Woodley - "The Secret Life of the American Teenager" (ABC Family) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES (Comedy or Drama) Supporting Young Actor Moises Arias - "Hannah Montana" (Disney Channel) Skyler Gisondo - "The Bill Engvall Show" (TBS) Mark Indelicato - "Ugly Betty" (ABC) Ryan Malgarini - "Gary Unmarried" (CBS) Larramie Shaw - "Tyler Perry's House of Payne" (TNT) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES (Comedy or Drama) Supporting Young Actress Jennifer Laurence - "The Bill Engvall Show" (TBS) Jennette McCurdy - "iCarly" (Nickelodeon) Kathryn Newton - "Gary Unmarried" (CBS) Emily Osment - "Hannah Montana" (Disney Channel) Erin Sanders - "Zoey 101" (Nickelodeon) Bella Thorne - "My Own Worst Enemy" (NBC) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES Guest Starring Young Actor Jesse Bostick - "Murdoch Mysteries" (Bravo) Nathan Gamble - "House M.D." (FOX) Hunter Gomez - "The Suite Life of Zach and Cody" (Disney Channel) Isaiah Marcus Grant - "The Border" (Whine Pine Pictures) Carlos Knight - "ER" (NBC) Braeden Lemasters - "Law and Order" (NBC) Joey Luthman - "Private Practice" (ABC) Dylan Minnete - "The Mentalist" (CBS) Remy Thorne - "October Road" (ABC) Billy Unger - "Medium" (NBC) Cainan Wiebe - "Sanctuary" (Sci-Fi Channel) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES Guest Starring Young Actress Isabella Acres - "The Mentalist" (CBS) Kaylee Dodson - "Leverage" (TNT) Brighid Fleming - "Criminal Minds" (CBS) Isabelle Fuhrman - "Ghost Whisperer" (CBS) Joey King - "CSI: Crime Scene Investigation" (CBS) Nicole Leduc - "Supernatural" (Warner Brothers) Carly Schroeder - "Ghost Whisperer" (CBS) Stefanie Scott - "Chuck" (NBC) Car'ynn Sims - "Everybody Hates Chris" (CBS Paramount) Bella Thorne - "October Road" (ABC) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES Recurring Young Actor Eddie Alderson - "One Life to Live" (ABC) Preston Bailey - "Dexter" (Showtime) Aaron Hart - "Mad Men" (AMC) Mick Hazen - "As the World Turns" (CBS) Joey Luthman - "Weeds" (Showtime) Dylan Minnette - "Saving Grace" (TNT) Terrell Ransom Jr. - "Days of Our Lives" (NBC) Connor Stanhope - "Smallville" (CW Television) Austin Williams - "One Life to Live" (ABC) BEST PERFORMANCE IN A TV SERIES Recurring Young Actress Kristen Alderson - "One Life to Live" (ABC) Darcy Rose Byrnes - "The Young and the Restless" (CBS) Danielle Hanratty - "The Unit" (FOX) Haley Ramm - "Without a Trace" (CBS) Christina Robinson - "Dexter" (Showtime) Erin Sanders - "The Young and the Restless" (CBS) Kieman Shipka - "Mad Men" (AMC) Mackenzie Smith - "Terminator: The Sarah Connor Chronicles" (FOX) Britanny Underwood - "One Life to Live" (ABC) OUTSTANDING YOUNG PERFORMERS IN A TV SERIES Skyler Gisondo, Graham Patrick Martin, Jennifer Laurence - "The Bill Engvall Show" (TBS) Jason Dolley, Kyle Massey, Madison Pettis, Jake Thomas - "Cory in the House" (Disney Channel) Miranda Cosgrove, Nathan Kress, Jeanette McCurdy, Noah Munck - "iCarly" (Nickelodeon) Eddie Alderson, Kristen Alderson, Camila Banus, Carmen Lo Porto, Austin Williams - "One Life to Live" (ABC) BEST PERFORMANCE IN A VOICE-OVER ROLE Young Actor Zachary Bloch - "Super Why" (PBS) Alexander Conti - "DiGata Defenders" (Luxanimation) Alex Ferris - "Martha Speaks" (PBS) Colin Ford - "Christmas Is Here Again" (MyNetwork TV) Zachary Gordon - "Madagascar: Escape 2 Africa" (DreamWorks Animation/Paramount Pictures) David Gore - "Fly Me to the Moon" (Summit Entertainment) Thomas Stanley - "Madagascar: Escape 2 Africa" (DreamWorks Animation/Paramount Pictures) BEST PERFORMANCE IN A VOICE-OVER ROLE Young Actress Shelby Adamowsky - "Horton Hears a Who!" (20th Century Fox) Selena Gomez - "Horton Hears a Who!" (20th Century Fox) Emily Hirst - "The Girl Who Leapt Through Time" (Bandai Entertainment) Joey King - "Horton Hears a Who!" (20th Century Fox) Ashley McGullam - "Return To Sender" (Heavy B Productions) Chloe Grace Moretz - "My Friends Tiger and Pooh: The Hundred Acre Wood Haunt" (Walt Disney Television) BEST PERFORMANCE IN A DVD FILM Jack Knight - "A Lobster Tale" (Peace Arch Entertainment) Matthew Knight - "Christmas in Wonderland" (Yari Film Group) Gig Morton - "Snow Buddies" (Walt Disney Studios Home Entertainment) Stefanie Scott - "Beethoven's Big Break" (Universal Studios) Billy Unger - "Cop Dog" (Marvista Entertainment) BEST PERFORMANCE IN LIVE THEATER/HOST Emily Albrecht - "Ruthless! The Musical" (Simi Valley Cultural Arts Center) Shemar Charles - "Pop It!" (Hop To It Productions) Logan O'Brian - "Digital Video Editing & Video Camera Techniques" (The Young Filmmakers Club) Победители будут объявлены 29 марта. Церемония пройдет в Globe Theatre (Universal Studios). Перевод: Vesper Источник: narnia.clan.su Ссылка на источник обязательна.

Vesper : 4 номинации SATURN Awards Киноакадемся Сай-Фай, Фэнтэзи и Ужасов объявила номинантов на 35 ежегодную премию Saturn Awards. Лидирует по количеству номинаций "Темный Рыцарь" - 11 номинация, за ним следуют "Загадочная история Бенджамина Баттона" - 9 номинаций, и "Железный Человек" - 8 номинаций. "Принц Каспиан" заявлен в 4 номинациях: лучший фэнтези фильм, лучшие костюмы (Айсис Мусенден), лучшие визуальные эффекты (Дин Райт, Вэнди Роджерс), лучший грим (Грегори Никотеро, Пол Энджелен). Полный список номинантов: Best Science Fiction Film The Day the Earth Stood Still (20th Century Fox) Eagle Eye (Paramount/DreamWorks) The Incredible Hulk (Universal/Marvel) Indiana Jones & the Kingdom of the Crystal Skull (Paramount/Lucasfilm) Iron Man (Paramount/Marvel) Jumper (20th Century Fox) Best Fantasy Film The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (Walt Disney Studios) The Curious Case of Benjamin Button (Paramount) Hancock (Sony) The Spiderwick Chronicles (Paramount) Twilight (Summit Entertainment) Wanted (Universal) Best Horror Film The Happening (20th Century Fox) Hellboy II: The Golden Army (Universal) The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor (Universal) Quarantine (Sony) Splinter (Magnolia/Magnet) The Strangers (Rogue/Universal) Best Action/Adventure/Thriller Film Changeling (Universal) The Dark Knight (Warner Bros.) Gran Torino (Warner Bros.) Quantum of Solace (Sony) Traitor (Overture) Valkyrie (MGM/UA) Best Actor Christian Bale (The Dark Knight, Warner Bros.) Tom Cruise (Valkyrie, MGM/UA) Robert Downey, Jr. (Iron Man, Paramount/Marvel) Harrison Ford (Indiana Jones & Kingdom of the Crystal Skull, Paramount/Lucasfilm) Brad Pitt (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Will Smith (Hancock, Sony) Best Actress Cate Blanchett (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Maggie Gyllenhaal (The Dark Knight, Warner Bros.) Angelina Jolie (Changeling, Universal) Julianne Moore (Blindness, Miramax) Emily Mortimer (Transsiberian, First Look Studios) Gwyneth Paltrow (Iron Man, Paramount/Marvel) Best Supporting Actor Jeff Bridges (Iron Man, Paramount/Marvel) Aaron Eckhart (The Dark Knight, Warner Bros.) Woody Harrelson (Transsiberian, First Look Studios) Shia LaBeouf (Indiana Jones & Kingdom of the Crystal Skull, Paramount/Lucasfilm) Heath Ledger (The Dark Knight, Warner Bros.) Bill Nighy (Valkyrie, MGM/UA) Best Supporting Actress Joan Allen (Death Race, Universal) Judi Dench (Quantum of Solace, Sony) Olga Kurylenko (Quantum of Solace, Sony) Tilda Swinton (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Charlize Theron (Hancock, Sony) Carice Van Houten (Valkyrie, MGM/UA) Best Performance by a Younger Actor Freddie Highmore (The Spiderwick Chronicles, Paramount) Lina Leandersson (Let the Right One In, Magnolia/Magnet) Dev Patel (Slumdog Millionaire, Fox Searchlight) Jaden Christopher Smith (The Day the Earth Stood Still, 20th Century Fox) Catinca Untaru (The Fall, Roadside Attractions) Brandon Walters (Australia, 20th Century Fox) Best Director Clint Eastwood (Changeling, Universal) Jon Favreau (Iron Man, Paramount/Marvel) David Fincher (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Christopher Nolan (The Dark Knight, Warner Bros.) Bryan Singer (Valkyrie, MGM/UA) Steven Spielberg (Indiana Jones & Kingdom of the Crystal Skull, Paramount/Lucasfilm) Andrew Stanton (Wall-E, Walt Disney Studios) Best Writing Mark Fergus, Hawk Ostby, Art Marcum, Matt Holloway (Iron Man, Paramount/Marvel) David Koepp, John Kamps (Ghost Town, Paramount/DreamWorks) John Ajvide Lindqvist (Let the Right One In, Magnolia/Magnet) Jonathan Nolan, Christopher Nolan (The Dark Knight, Warner Bros.) Eric Roth (Curious Case of Benjamin Button, Paramount) J. Michael Straczynski (Changeling, Universal) Best Music Alexandre Desplat (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Clint Eastwood (Changeling, Universal) James Newton Howard (The Dark Knight, Warner Bros.) John Ottman (Valkyrie, MGM/UA) John Powell (Jumper, 20th Century Fox) Hans Zimmer (Iron Man, Paramount/Marvel) Best Costume Lindy Hemming (The Dark Knight, Warner Bros.) Deborah Hooper (Changeling, Universal) Joanna Johnston (Valkyrie, MGM/UA) Catherine Martin (Australia, 20th Century Fox) Isis Mussenden (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian, Walt Disney Studios) Mary Zophres (Indiana Jones & Kingdom of the Crystal Skull, Paramount/Lucasfilm) Best Make-Up John Caglione, Jr., Conor O’Sullian (The Dark Knight, Warner Bros.) Greg Cannom (Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Mike Elizalde (Hellboy II: The Golden Army, Universal) Paul Hyett (Doomsday, Universal) Gregory Nicotero, Paul Engelen (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, Walt Disney Studios) Gerald Quist (Tropic Thunder, Paramount/DreamWorks) Best Special Effects Eric Barba, Steve Preeg, Burt Dalton, Craig Barron (The Curious Case of Benjamin Button, Paramount) Nick Davis, Chris Corbould, Tim Webber, Paul Franklin (The Dark Knight, Warner Bros.) Pablo Helman, Dan Sudick (Indiana Jones & Kingdom of Crystal Skull, Paramount/Lucasfilm) John Nelson, Ben Snow, Dan Sudick, Shane Mahan (Iron Man, Paramount/Marvel) Michael J. Wassel, Adrian De Wet, Andrew Chapman, Eamonn Butler (Hellboy II: The Golden Army, Universal) Dean Wright, Wendy Rogers (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, Walt Disney Studios) Best International Film The Bank Job (Lionsgate) Forbidden Kingdom (Lionsgate) In Bruges (Focus) Let the Right One In (Magnolia/Magnet) Slumdog Millionaire (Fox Searchlight) Transsiberian (First Looks Studios) Best Animated Film Bolt (Walt Disney Studios) Horton Hears a Who (20th Century Fox) Kung Fu Panda (Paramount/DreamWorks) Madagascar: Escape 2 Africa (Paramount/DreamWorks) Star Wars: The Clone Wars (Warner Bros./Lucasfilm) Wall-E (Walt Disney Studios) Best Network Television Series Fringe (Fox) Heroes (NBC) Life On Mars (ABC) Lost (ABC) Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Fox) Supernatural (CW) Best Syndicated/Cable Television Series Battlestar Galactica (SCI FI) The Closer (TNT) Dexter (Showtime) Leverage (TNT) Star Wars: The Clone Wars (Cartoon Network) True Blood (HBO) Best Presentation on Television 24: Redemption (Fox) The Andromeda Strain (A&E) Breaking Bad (AMC) Jericho (CBS) The Last Templar (NBC) The Librarian: The Curse of the Judas Chalice (TNT) Best Actor in Television Bryan Cranston (Breaking Bad, AMC) Matthew Fox (Lost, ABC) Michael C. Hall (Dexter, Showtime) Timothy Hutton (Leverage, TNT) Edward James Olmos (Battlestar Galactica, SCI FI) Noah Wiley (The Librarian: The Curse of The Judas Chalice, TNT) Best Actress in Television Lena Headey (Terminator: The Sarah Connor Chronicles, Fox) Jennifer Love Hewitt (The Ghost Whisperer, CBS) Evangeline Lilly (Lost, ABC) Mary McDonnell (Battlestar Galactica, SCI FI) Anna Paquin (True Blood, HBO) Kyra Sedgwick (The Closer, TNT) Anna Torv (Fringe, ABC) Best Supporting Actor in Television Henry Ian Cusick (Lost, ABC) Thomas Dekker (Terminator: The Sarah Connor Chronicles, Fox) Michael Emerson (Lost, ABC) Josh Holloway (Lost, ABC) Adrian Pasdar (Heroes, NBC) Milo Ventimiglia (Heroes, NBC) Best Supporting Actress in Television Jennifer Carpenter (Dexter, Showtime) Summer Glau (Terminator: The Sarah Connor Chronicles, Fox) Yunjin Kim (Lost, ABC) Elizabeth Mitchell (Lost, ABC) Hayden Panettiere (Heroes, NBC) Katee Sackhoff (Battlestar Galactica, SCI FI) Best Guest Starring Role in a Television Series Kristen Bell (Heroes, NBC) Alan Dale (Lost, ABC) Kevin Durand (Lost, ABC) Robert Forster (Heroes, NBC) Jimmy Smits (Dexter, Showtime) Sonya Walger (Lost, ABC) Best DVD Release Cold Prey (Anchor Bay) The Deaths of Ian Stone (Lionsgate) Jack Brooks Monster Slayer (Anchor Bay) Resident Evil: Degeneration (Sony) Starship Troopers 3: Marauder (Sony) Stuck (Image) Best DVD Special Edition Release Brotherhood of the Wolf (Director’s Cut, Universal) Dark City (The Director’s Cut, New Line/Warner) The Dark Knight (Two-Disc Special Edition, Warner) L.A. Confidential (Two-Disc Special Edition, Warner) Stephen King’s The Mist (Two-Disc Collector’s Edition, Genius) Zodiac: The Director’s Cut (Paramount) Best DVD Classic Film Release Casablanca (Ultimate Collector’s Edition, Warner) Heathers (20th High School Reunion Edition, Anchor Bay) The Nightmare Before Christmas (Walt Disney) The Picture of Dorian Gray (Warner) Psycho (Universal Legacy Series, Universal) Sleeping Beauty (Walt Disney) Best DVD Collection Abbott & Costello (Complete Universal Series Collection, Universal) Dirty Harry (Ultimate Collector’s Edition, Warner) Ghost House Underground Eight Film Collection (Lionsgate) The Godfather (The Coppola Restoration, Paramount) Mystery Science Theater 3000 (20th Anniversary Edition, Shout Factory) Planet of the Apes 40th Anniversary Collection (Blu Ray, Fox) Best Television Series Release on DVD Doctor Who: The Complete Fourth Series (BBC Warner) Heroes: Season 2 (Universal) Lost: The Complete Fourth Season (Walt Disney) Moonlight: The Complete Series (Warner) Reaper: Season One (Lionsgate) Torchwood: Season 2 (BBC Warner) The Tudors: The Complete Second Season (Paramount/Showtime) Best Retro Television Series Release on DVD Columbo: Mystery Movie Collection 1990 (Universal) Early Edition: Season One (Paramount) The Incredible Hulk: The Complete Series (Universal) The Invaders: The First & Second Seasons (Paramount) Mission Impossible: The Fourth & Fifth Seasons (Paramount) Spaced: The Complete Series (BBC Warner) Перевод: Vesper Источник: narnia.clan.su Ссылка на источник обязательна.

Joseph Noland: Как все мы знаем, началась пора приготовлений для 83й церемонии "Оскар". Итак, "Покоритель Зари" попал в лонг-лист номинантов в категории "Лучшие визуальные эффекты". Всего в лонг-листе заявлены 15 кинокартин: Алиса в стране чудес (Тим Бертон) Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Майкл Эптед) Битва Титанов (Луи Летерье) Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая (Дэвид Йетс) Потустороннее (Клинт Иствуд) Начало (Кристофер Нолан) Железный человек (Джон Фавро) Повелитель стихий (М. Найт Шьямалан) Перси Джексон и похититель молний (Крис Коламбус) Принц Персии: пески времени (Майк Ньюелл) Скотт Пилигрим против всех (Эдгар Райт) Остров проклятых (Мартин Скорсезе) Ученик Чародея (Джон Тертелтауб) Трон: Наследие (Джозеф Косински) Неуправляемый (Тони Скотт) Шорт-лист номинантов будет объявлен 25 января 2011. Вручение премии состоится 27 февраля в театре Кодак. Ведущими назначены Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.

Vesper : Ураураура, "Покоритель Зари" номинирован на "Golden Globe" в категории "Лучшая песня к фильму" за композицию "There's a place for us" (автор Кэри Андервуд, и исполнение ее же - никаких Лазербоев и прочих). "Золотой Глобус" очень престижная кинопремия, почти аналог "Оскара". Как правило, список номинантов у обеих премий почти идентичный, и победители "Глобуса" побеждают и на "Оскаре". Полный список номинантов в категории "Лучшая песня" (в алфавитном порядке): «Bound to You» — «Бурлеск»; «Coming Home» — «Любовь меня не предаст»; «I See the Light» — «Рапунцель: Запутанная история»; «There's a Place for Us» — «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»; «You Haven't Seen the Last of Me» — «Бурлеск». 68-я по счету церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится 16 января 2011 года. upd. Вчера (14 декабря) "Покоритель" снова стал фильмом дня на Кинопоиске

Taareth II: Ох, желаю фильму удачи )))

Vesper : Шорт-лист номинантов на Оскар в категории "Лучшие визуальные эффекты": [center]1. Алиса в стране чудес 2. Гарри Поттер и дары смерти: часть первая 3. Потустороннее 4. Начало 5. Железный человек 2 6. Скотт Пилигрим против всех 7. Трон: Наследие[/center] То есть, "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" в гонке за Оскаром отныне не участвует. "Оскар" никогда не отличался объективностью, однако то, что по части визуализации те же "Скотт Пилигрим" и "Алиса" проигрывают "Нарнии", по-моему, очевидно. Я люблю "Пилигрима", терпеть не могу бертоновскую "Алису", и довольно равнодушно отношусь к видению мастерами спец.эффектов "Покорителя", однако, по-моему, "Покоритель" все же у этих двух выигрывает. В "Пилигриме" они были действительно кайфовыми, я обожаю стиль, примененный в этом фильме - он больше похож на комикс. Однако этого не достаточно для премии, имхо. "Алиса" же сплошь и рядом напичкана компьютером, там живого места нет, в "фильме" этом, и от кислотности кинца меня просто под конец тошнило. Много - не значит хорошо. Особенно когда это "много" выполнено некачественно. "Железный человек", наверное, тоже поразил не качеством, а количеством. Эффектов там много, но много ума их сделать не требуется. "Гарри Поттер" седьмой частью ничего новаторского в эффектах не показал. Примерно такой же уровень, как и в "Принце-полукровке". Вполне ожидаемо номинированы "Начало" и "Трон: Наследие", за них и буду болеть. Объективно, "Трон" визуально интереснее, но как целостному фильму я больше симпатизирую "Началу". "Потустороннее" я не видела. К номинантам из шорт-листа я бы добавила "Остров проклятых". По моему скромному мнению, визуальные эффекты могут называться действительно хорошими только тогда, когда их просто-напросто не замечаешь, настолько органично они смотрятся в кадре. В "Острове" я их не заметила. Вот.

Éilis Tiller: Screen Junkies назвал десятку лучших фильмов с рейтингом PG за 2010 год. "Покоритель Зари" возглавляет список. [center]Полный перечень отмеченных кинокартин: 1. Хроники Нарнии: Покоритель Зари 2. Алиса в стране чудес 3. Рапунцель: Запутанная история 4. Как приручить дракона 5. Письма Джульетты 6. Шрэк 4 7. Гадкий я 8. Моя ужасная няня 2 9. Снова ты 10. Cекретариат[/center] [right]Источник by Screen Junkies Перевод by http://narniarpg.forum24.ru[/right]

Éilis Tiller: Ах да, забыла тут отметить.. Все, наверное, уже и так знают, но все же. Кэри Андервуд не выиграла "Золотой Глобус" за песню к фильму (награда ушла "Бурлеску"), и также "Покорителю" не досталось ни одной номинации "Оскар".

Éilis Tiller: "Покоритель Зари" вчера отпраздновал свою первую победу. А мы, кстати, о номинации даже не знали! Прошлой ночью в Лос-Анджелесе вручали премию International 3D Society (проводится только второй год, так что это сравнительно новое мероприятие и организация). И "Покоритель Зари" получил приз как "Выбор народа игрового фильма 3D"! Полный список номинаций здесь. Скоро на ютубе появятся видео с мероприятия, и мы загрузим их на наш канал. С победой, "Покоритель"! К сожалению, в остальных номинациях других премий Нарнии пришлось потесниться. Вы уже знаете, что "Золотой Глобус" Кэри не достался, а "Оскар" вообще прокатил Хроники по всем номинациям второй раз. Visual Effects Society номинировало Рипичипа в категории "Выдающийся персонаж в полнометражном игровом кино", Art Director's Guild номинировал "Покоритель Зари" как "Лучший дизайн фильма в жанре фантастика", а London Critic's Choice Awards отметил Уилла Поултера как "Молодой актер года". Ни одну из статуэток команда Нарнии не получила, но не стоит засчитывать это как поражение, потому что, по моему мнению, противники были более чем достойные, и проиграть Добби (1), "Началу (2) и Конору МакКаррону (3) не позорно. Список победителей VES Awards 2011: click here Список победителей ADG Awards 2011: click here Список победителей LCC Awards 2011: click here Уилл Поултер лично посетил ADG Awards и с удовольствием приветствовал фанатов. Фото от Wire Image можно посмотреть тут, тут и тут. А от Getty Images тут и тут. А еще здесь и здесь (за наводку спасибо Will Poulter Fans). Еще одна новость, касающая премий. Майкл Эптед (режиссер "Покорителя") и Марк Джонсон (продюсер) приглашены в качестве гостей на "Оскар". Также оба будут в организациях выставок "Оскара", правда отвечать они будут за разные категории - Майкл за документалки-короткометражки, а Марк за фильмы на иностранном языке. Больше у "Покорителя" нет ни номинаций, ни наград. Но сезон эвордов еще не завершился, так что, если появятся новости, мы вам обязательно сообщим. [right]Источник by Aslan's Country Перевод by http://narniarpg.forum24.ru[/right]

Vesper : Прямо сейчас Уилл Поултер находится на церемонии вручения BAFTA (The British Academy of Film and Television Arts). Здесь находятся фото с красной дорожки: click here На данный момент неизвестно, пришел ли Уилл в качестве просто приглашенной звезды или будет выполнять какую-то определенную функцию в организации самой церемонии (например, представлять номинантов какой-то категории), однако точно известно, что в этом году "Хроники Нарнии" не представлены ни в одной номинации. Также напомним, что сегодня состоялась премьера "Покорителя Зари" в Японии, и на это мероприятие лично представлять проект отправились Джорджи Хенли и Бен Барнс. Скандар Кейнс по каким-то причинам (скорее всего опять из-за своей нелюбви к публичным мероприятиям) не отправился на японскую премьеру, ни на церемонию BAFTA'2011.

Vesper : Добавление к предыдущему посту. Как выяснилось, Уилл Поултер не был одним из тех, кто вручал победителям статуэтки - на BAFTA он пришел в качестве гостя. Однако, там же были и другие звезды "Хроник Нарнии" - Тильда Суинтон (Джадис) награждала "Лучшего режиссера" (победитель - Дэвид Финчер за фильм "Социальная сеть"), а Джеймс Макэвой отвечал за категорию "Лучшая актриса второго плана" (награда отошла к Хелене Бонэм Картер за роль в фильме "Король говорит!"). Фото Уилла, Тильды и Джеймса от Getty Images. Арабелла Мортон (Гейл) сообщила на своей странице FaceBook, что она выиграла премию Ipswich Awards за работу в "Хрониках Нарнии". Кэри Андервуд была номинирована на "Грэмми" как "Лучшая исполнительница кантри" за песню "Temporary Home", но уступила Миранде Ламберт. Также вчерашним вечером Майкл Эптед присутствовал на ASC Awards (American Society of Cinematographers, или Американская Гильдия Кинематографистов) и, как и Джеймс с Тильдой, выступал в качестве приглашенного кинематографиста, который вручает премию одному из победителей. [right]источник: Aslan's Country перевод: Narnia RPG[/right]

Vesper : В третий раз подряд Young Artist Awards отмечают работу молодняка актерской команды "Хроник Нарнии". В этом году Скандар, Джорджи и Уилл номинированы в категории "Лучшая актерская команда". Их соперники - актерские труппы фильмов "Впусти меня. Сага" и "Дневник слабака" - в обоих картинах снялась Хлоя Моретц ("Пипец", "500 дней лета"), с которой Джорджи Хенли поддерживает теплые отношения с того момента, как две юные актрисы познакомились на одной из церемоний вручения кинонаград в этом году. Полный список претендующих на победу можно посмотреть здесь.

Isabel Flores: Американская киноакадемия научно-фантастических, хоррор и фентези фильмов опубликовала список номинантов на премию Saturn Awards. "Покоритель Зари" представлен в четырех категориях. [в алфавитном порядке по оригинальному названию]Лучший фентези-фильм: Алиса в стране чудес - Walt Disney Studios Хроники Нарнии: Покоритель Зари - Walden Media/20th Century Fox Битва Титанов - Warner Bros Гарри Поттер и дары смерти: часть первая - Warner Bros Скотт Пилигрим против всех - Universal Сумерки. сага. новолуние - Summit Entertainment Лучший молодой актер: Логан Лерман - Перси Джексон и похититель молний (20th Century Fox) Фрэнки/Джордж МакЛарен - Потустороннее (Warner Bros) Коди Смит-МакФи - Впусти меня. Сага (Overture/Relativity Media) Хлоя Грейс Моретц - Впусти меня. Сага (Overture/Relativity Media) Уилл Поултер - Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Walden Media/20th Century Fox) Хейли Стенфилд - Железная хватка (Paramount) Чарли Тахэн - Чарли Сент Клауд (Universal) Лучший дизайн костюмов: Колин Этвуд - Алиса в стране чудес (Walt Disney Studios) Милена Канонеро - Человек-волк (Universal) Айсис Муссенден - Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Walden Media/20th Century Fox) Джени Темайм - Гарри Поттер и дары смерти: часть первая (Warner Bros) Майкл Уилкинсон - Трон: Наследие (Walt Disney Studios) Дженти Йетс - Робин Гуд (Universal) Лучшие визуальные эффекты: Эрик Барба, Стив Приг, Карл Дэнам, Никос Калаитзидис - Трон: Наследие (Walt Disney Studios) Ангус Бикертон, Барри Хелмсли - Хроники Нарнии: Покоритель Зари (Walden Media/20th Century Fox) Тим Бёрк, Джон Ричардсон, Николас Айт'Хади, Кристиан Манц - Гарри Поттер и дары смерти: часть первая (Warner Bros) Крис Корболд, Пол Франклин, Эндрю Локли, Питер Бегг - Начало (Warner Bros/Legendary Pictures) Кен Ральстон, Том Пейтцман, Дэвид Шауб, Кэри Вилегас - Алиса в стране чудес (Walt Disney Studios) Янек Сиррс, Бен Сноу, Гед Райт, Дэниэл Судик - Железный человек 2 (Paramount/Marvel)Церемония вручения кинонаград Сатурн пройдет в июне в Бурбэнке, Калифорния. В 2006 году, за "Льва, Колдунью и Волшебный Шкаф" Нарния получила девять номинаций (Лучшая актриса (Тильда Суинтон), Лучший режиссер (Эндрю Адамсон), фентези-фильм, лучший молодой актер (Уильям Моусли), лучшие визуальные эффекты, лучший сценарий, лучший грим, лучший дизайн костюмов и лучший DVD-релиз) и из них заполучила две награды (за грим и дизайн костюмов). В 2009 году, за "Принца Каспиана" - три номинации (Лучший дизайн костюмов, грим и визуальные эффекты). ___ Чуть ранее мы писали о номинации Джорджи, Скандара и Уилла как лучшая актерская труппа на Young Artist Awards. Теперь стало известно, где и когда состоится вручение - 13 марта в Гала Сити, Калифорния. Приедет ли туда кто-нибудь из наших ребят пока неизвестно. Напомним, что нарнийцы неизменно попадают в номинанты этой премии. За ЛКВШ Нарния получила три номинации (Лучший актер первого плана - Уилл Моусли, лучшее молодое дарование - Джорджи Хенли, лучший семейный фильм), из которых выиграла две последние награды. За "ПК" нарнийцы получили три номинации (лучшая актерская труппа (Джорджи, Скандар, Уилл и Анна), лучший актер первого плана - Скандар Кейнс, лучшая актриса первого плана - Джорджи Хенли). [size=15px][updated][/size]: "Покоритель Зари" завоевал свою вторую победу (о первой мы писали несколькими сообщениями выше) - на 19-й ежегодной церемонии вручения наград Gala (некоторые называют ее "Оскаром" для христиан) "Покорителю" присудили победу в номинации "Самый вдохновляющий фильм" (дословно the most inspiring movie of the year). Вот что WorldNetDaily.com пишет об этом эворде:Gala это мероприятие, устраеваемое кинематографистами, чтобы показать Голливуду и его творцам вдохновляющую силу - продемонстрировать, что нужно показывать на экранах посредством кинокартин, и какие идеи и мысли нужно доносить до зрителя. Также "Покоритель" был номинирован в категории "Лучший семейный фильм", но уступил победу "Истории игрушек 3". За победу в номинации "самое вдохновляющее кино" "Покоритель Зари" получил денежный приз в размере 100 тыс.$, который распределятся между продюсерской командой, режиссером, сценаристами и командой дистрибьютеров фильма, а также часть пойдет на благотворительность. Третья номинация Gala досталась Джорджи Хенли - за "лучшее вдохновляющее исполнение", но к сожалению, награду она не получила - победителем стал Кевин Сорбо за роль в "Что если...". Надо сказать, что у Джорджи были весьма серьезные конкуренты - в том числе и Дензел Вашингтон за роль в "Книге Илая". [right]подготовлено by selvine специально для narniarpg.forum24.ru. публикация без ссылки на источник запрещена.[/right]



полная версия страницы